COTE SCENE

L'entreprise COTE SCENE a été créée le 01 septembre 2004 (il y a 17 ans). Elle opère sous le code NAFRev2 85.59B - Autres enseignements. Le siège est basé à LE PONTET 84130. Juridiquement, COTE SCENE est de type Association déclarée sous le numéro de SIREN 478804016.

Informations légales

DénominationCOTE SCENE
Nom commercialFORMULE SPORT
N° Siren478804016
N° Siret47880401600010
N° TVA UEFR73478804016
Code NAFRev28559B - Autres enseignements
AdresseCHE DES PETITS ROUGIERS
84130 LE PONTET
Date de création01 septembre 2004
Dernière mise à jour légale17 avril 2018

Contacts

Nom Rôle Email
R*** B***GÉRANT***
R*** B***GÉRANT***
R*** B***GÉRANT***
R*** B***GÉRANT***

Etablissements

Nom Statut Siret Adresse
COTE SCENEActif47880401600010CHEMIN DES PETITS ROUGIERS 84130 LE PONTET

Entreprises similaires

Monsieur CHARLES GULINO
ICT FINANCE
Madame MARIAN BOUHENDAH
MABLY SCHOOL
ASSOCIATION PEDAGOGIQUE ET CULTURELLE DE COMMUNICATION ET DE PHILOSOPHIE
Madame ELISABETH MERCIER RAFIN
VIVRE EN JOIE
Madame PAMELA BRAVARD
CENTRE DE FORMACION PROFESSIONALA OCCITAN DE LA REGION AUVERGNE
Madame MARY BRANNEN
Monsieur CHRISTIAN CASSADOU
BRIGHT SCHOOL CENTER
Monsieur ALEXANDRE RIGAUD
Madame SERIANE JOUANNEAU
Madame CYNTHIA PEREIRA-NIETO
REF FORMATIONS
Madame JUDITH WISSER
Monsieur JEAN MARTOGLIO
Monsieur AHAMED SEKKAL
Madame MARIE-AGNES MARTIN
Monsieur ANTONIN BARBET
Madame VALERIE CONDOLUCI
SYNDICAT MIXTE DE GESTION DU CONSERVATOIRE A RAYONNEMENT REGIONAL DE LYON
Madame FLORENCE ANNE GALLEGO HISS
Monsieur BARIS UGUR
ASSOCIATION LA PASSERELLE
Monsieur ETIENNE CALAIS
LA FERME DES PREUTINS
UNE DICTEE PAR JOUR
SOUTIEN SCOLAIRE DU PAYS D AUGE
ENSEIGNEMENT DES PREMIERS SECOURS ET DU SAUVETAGE AQUATIQUE
Madame FABIENNE DE KLERK
NIIT (IRELAND) LIMITED
Madame SOPHY WILSON
MARKETING EXPERIENCE
PITIBI
Madame FABIENNE ZOYDO
Monsieur JULIEN MORICE
ALICIA RAMOS
Monsieur ALEXANDRE GAYOUS
ATRIUM
Monsieur GREGORY GALLERINI
Monsieur MARC ROUX
MASAIN
Monsieur NICOLAS LEPOITTEVIN
MAISON DES LANGUES ET DES CULTURES MEDITERRANEENNES
Monsieur RONAN BOUTTIER
ART ET MOUVEMENT
Monsieur TIMOTHY PITMAN
Madame KARINA COUTHIER
Madame LAURA MCCRINDLE
ESPACE AL MADINA
VIDEOPHT
Monsieur WANDRILLE WANDRILLE
ASSOCIATION POUR LA SECURITE ROUTIERE DES MOTARDS
AARUAN FORMATION
IS CONSULTING SAS
Monsieur JEREMY LICTEVOUT
Madame ELSA LORILLARD
Madame NAYIBA MAMMADOVA
UNIVERSITY OF SZEGED
Madame SYLVIA OBADIA
Madame SOPHIE ADDELMAN
ASSOCIATION CHAMPTERROIR
ASSOCIATION VIVRE ENSEMBLE
Madame BRIGITTE ESCARGUEIL-HAVREZ
Monsieur PASCAL COUTIET
Madame VERONIQUE DEFAGO
Monsieur STEEVE DESCAMPS
Monsieur PIERRE BUSINESSWISE
Monsieur JULIEN BEAUMONT
Monsieur ERIC DUFFAU
GOSPELS ET CO FORMATIONS
Madame MATHILDE OGIER
ASSOCIATION J'APPRENDS
GAELLE SOUTIEN SCOLAIRE
APPINFO
ENGLISH A B C
Monsieur RUDY DHAMELINCOURT
Madame SAMANTHA ALEXANDER
ASSISTANCE MULTI FORMATIONS A.M.F
Madame CATHERINE LE MEUR
Madame JOSETTE DUPASQUIER
Monsieur CHRISTOPHE ALEXANDRE
Monsieur DOMINIQUE JURASZKO
Monsieur PIERRE-MARIE GENELAN
ORA BIEN ETRE
TEL & PARTNERS GROUP
ASSOC POUR LA FORMATION METIERS DANSE
Monsieur BENJAMIN DELTEIL
Monsieur KARIM LALAYMIA
ASSOCIATION POINT AFI 47
OVIVANT
AU POISSON D AVRIL
Monsieur CEDRIC GARNIER
Madame ROMANE KUCZKOWSKI
Madame CLARE CLERET
GLEECLUB SAINT MAUR
Monsieur CHRISTOPHE AYEN
CREA FLORE
ATELIER BILINGUE DE LA BAIE DES ANGES
Monsieur PIERRE ROEHRIG
LES MONTESSORIENS DE L'OUEST
ECOLE DE MUSIQUE DE ST VICTURNIEN
MODERN-JAZZ OPERA
LINDA BELLAL
Monsieur AURELIEN RAGOT
Madame GERALDINE POLYNICE
INSTITUT FRANCO-ARABE
Monsieur LUDOVIC FOLLET
Madame ODILE MEYER
Madame DEBORAH LEVY
Madame MITO KATANO
Monsieur STEVEN MARIS
Madame JENNY-KRISS JOACHIM-ARNAUD
Monsieur HUGUES MALHERBE
SOCIETE GENERALE DU COURS DU PRIEURE
Monsieur STEVEN FORD
ACADEMEIE MUSICALE DU 13EME ARRT
PIMENT BLEU
Monsieur ETIENNE GERIN
Madame VANESSA PEMEANT
Madame KAMILA AVERTY
Monsieur NOE FOUQUET
Monsieur JAIRRE ZEPHIRIN-HENRI-LEO
Madame FLORIA RIBADEAU DUMAS
HAPPINESS SCHOOL
Monsieur TALHA TUNC
Madame KELLY RIVA
Monsieur CHRISTOPHE AUPETIT
ASSOCIATION PARENTS D ELEVES
Madame ALIETTE RACON
ISAROM
Madame INES MAZET
Monsieur LIONEL MORELET
Madame VANESSA KIM
Madame JOSYANE MAUGUILLET
Monsieur MAXIME BOUREL
ECOLE PRIMAIRE PRIVEE
Madame EMEL HAUTEVILLE
Monsieur FREDERIC ROUSSEL
Monsieur SIMON PRONO
Madame STEPHANIE COUTURIER
ALBAN WILFERT
Madame SOPHIE MERLIN
CENTRE AIDES SPECIFIQUES SURDOUEMENTS
CORPS ET ART
Monsieur KACEM MARZOUKI
Madame NATHALIE VIGNON
Madame MOUNA NAIT IBOURK